Загадочный Мир Пятница, 19.04.2024, 18:00
Приветствую Вас Призрак | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Археология [7]
Астрономия [15]
Способности человека [2]
Религия [5]
В Мире [3]
Это интерестно [2]
Духи, призраки, полтергейсты [1]
Приметы, поверья [1]
Уфология [1]

Главная » Архив материалов

Океанологи достали из океанской глубины необычное создание. Оно живёт на глубине 1 км в районе Гавайских островов и походит одновременно и на кальмара, и на осьминога.

Теперь учёным предстоит выяснить, то ли они нашли новый вид, то ли просто уродца.

Американские ученые нашли новый вид глубоководного головоногого моллюска. Странное создание похоже на кальмара и осьминога одновременно. Его поймали неподалёку от Гавайских островов в глубоководную ловушку (так называемый фильтр) в ходе работы проекта Natural Energy Laboratory of Hawaii Authority's (NELHA).

Поднятое с глубины около километра существо оказалось около 30 см в длину. «Октокальмар» или «кальминог» окрашен в глубоко рубиновый цвет. У него восемь щупалец, голова осьминога и мантия кальмара (напомним, что кальмары – десятиногие головоногие моллюски, в то время как у осьминога ... Читать дальше »

Категория: Это интерестно | Просмотров: 1049 | Добавил: Админ | Дата: 20.07.2007 | Комментарии (2)

На пресс-конференции в Гонконге британский астрофизик Стивен Хоукинг, заявил, что человечеству нужно начать искать новые дома во Вселенной, потому что существует всё возрастающий риск уничтожения Земли.

64-летний профессор считает, что люди могли бы иметь постоянную базу на Луне через 20 лет и колонию на Марсе в последующие четыре десятилетия.

"Мы не найдём ничего такого же хорошего, как Земля, если мы не отправимся в другую звёздную систему", - сказал учёный, добавив, что даже если люди не уничтожат себя в ближайшие 100 лет, они должны заполучить космические колонии, которые могут существовать без поддержки с Земли.

"Человечеству необходимо развернуться в космосе для выживания как разновидности. Жизнь на Земле находится под постоянно растущей угрозой уничтожения бедствием, типа внезапного глобального потепления, ... Читать дальше »

Категория: Астрономия | Просмотров: 792 | Добавил: Админ | Дата: 19.07.2007 | Комментарии (0)

Юбилей уфологии ознаменовался сенсационными публикациями о существовании НЛО

Американский город Розуэлл, в окрестностях которого, если верить молве, ровно 60 лет назад потерпел катастрофу десант инопланетян, переживает новое, гораздо более массированное нашествие. Правда, не зеленых человечков, а фанатов НЛО и просто любознательных туристов со всего света. Население Розуэлла, где постоянно обитает 50 тыс. человек, в эти дни перевалило за 100 тыс. В городе открылся парк "инопланетных" аттракционов, прошла конференция уфологов - исследователей загадочных явлений, именуемых "летающими тарелками". Как будто нарочно к юбилею в печати появились новые подробности "Розуэлльского инцидента". А с официального сайта ЦРУ исчез отчет о роли разведки США в изучении НЛО.

Сэнди Джеймс, заместитель директора музея НЛО в городе Розуэлл ... Читать дальше »

Категория: Уфология | Просмотров: 879 | Добавил: Админ | Дата: 18.07.2007 | Комментарии (0)

В Зоологическом институте Санкт-Петербурга прошла пресс-конференция, на которой ученые рассказали о находке на полуострове Ямал, где в мае 2007 года был обнаружен пятимесячный мамонтенок уникальной сохранности - животное практически не пострадало.

Международное научное сообщество надеется, что мамонтенок, поможет разгадать причины вымирания мамонтов и мамонтовой фауны и прольет свет на изменения климата и ландшафтов Земли. Пресс-конференция в Зоологическом институте Санкт-Петербурга была посвящена программе по изучению уникальной находки.

Найденный на полуострове Ямал мамонтенок прекрасно сохранился. Замерзшие туши ископаемых животных такой степени сохранности еще никогда не обнаруживали. Сохранить данную находку позволило стечение многих факторов и, прежде всего, ученые благодарны оленеводу Юрию Худи, который обнаружил мамонтенка и, бросив все дела, отправился через тундру на вездеходе и вертолете в районный центр, чтобы сообщить о находке директору Ямальского краеведчес ... Читать дальше »
Категория: Археология | Просмотров: 1064 | Добавил: Админ | Дата: 18.07.2007 | Комментарии (0)

25-27 мая прошли несколько разведпоездок в Оршанском районе. Традиционный субботник в Купе, совмещенный с полевым сбором «Уфологического комитета» состоялся 25-26 мая. Затем участники направились в… «бермудский треугольник». Именно так одна из газет назвала окрестности деревень Черкасово, Заречье и Кашино, где по утверждениям той же газеты постоянно наблюдаются НЛО, привлекаемые провалившейся под землю золотой церковью. Но и это еще далеко не все…

Субботник в Купе

Камни Купы всего за год почти полностью скрылись под слоем растительности – выделяются только несколько наиболее крупных валунов. Несмотря на это были проведены съемки первой части документального фильма, который будет доснят в августе этого года на оз. Яново в другой каменной обсерватории (знаменитые «Камяни»). Усилиями семи человек урочище приобрело божеский вид. Самое пристальное внимание в этом году было уделено соседним с Купой камням-жертвенникам. Еще при подготовке этой поездки мы решили, ... Читать дальше »
Категория: Археология | Просмотров: 926 | Добавил: Админ | Дата: 18.07.2007 | Комментарии (1)

Неподалёку от Земли нашлась ещё одна планета, в атмосфере которой есть вода. Находится эта планета «всего» в 63 световых годах от нас. Правда, местное солнце холоднее нашей звезды, зато сама планета к нему практически прилипла. Поэтому жизнь там возможна только в парообразной форме.

Астрономы обнаружили пары воды в атмосфере огромной планеты, находящейся вне солнечной системы. Открытие сделал инфракрасный космический телескоп NASA Spitzer. Группу, получившую столь интересные данные, возглавляет астроном ЕКА из парижского Института астрофизики Джиованна Тинетти.

Водяные испарения зафиксированы на внесолнечной планете HD 189733b. До этого астрономам лишь однажды удавалось находить воду за пределами солнечной системы. Новая планета с парами воды в атмосфере вращается вокруг звезды в созвездии Лисички (Vulpecula) на расстоянии 63 световых лет от ... Читать дальше »

Категория: Астрономия | Просмотров: 776 | Добавил: Админ | Дата: 17.07.2007 | Комментарии (0)

Марсианская пылевая буря, начавшаяся в конце июня этого года, вопреки прогнозам учeных не прекращается и продолжает заслонять солнечные батареи марсоходов Spirit и Opportunity от солнечного света, сообщает New Scientist. Пока трудно сказать, когда данное погодное явление закончится. После того, как это случится, Opportuninty будет направлен на исследование глубокого кратера Виктория.

В результате пылевой бури, солнечные батареи аппаратов вырабатывают около 300-400 ватт/час, притом, что стандартным значением является 900 ватт/час. По словам Стивена Сквайрза, руководителя команды управления марсоходами, Opportunity и Spirit остаются в эксплуатационном состоянии. Беспокоиться придeтся при падении показателя до 250 ватт/час.

Оба марсохода, несмотря на погодные условия, продолжают выполнять научные задачи. Так, например, Spirit изучает камень "Случайный свидетель", в то время как Opportunity недавно проехал около 40 метров в направлении "Утиного залива" - точки, с которой а ... Читать дальше »

Категория: Астрономия | Просмотров: 738 | Добавил: Админ | Дата: 16.07.2007 | Комментарии (1)

Немецкий психолог Гюнтер Крузе, в последние годы занимавшийся составлением родословной Ленина, утверждает, что одна из далеких прабабушек вождя мирового пролетариата была сожжена на костре как ведьма. "Я добрался до Средневековья и обнаружил предка Ленина, жившего в XIII веке", - сообщил Г.Крузе, несколько лет проведший в архивах над составлением западноевропейской ветви родословной вождя.

По словам Г.Крузе, колдунья, которую во времена инквизиции сожгли на костре, является самой любопытной представительницей рода Ульяновых, однако информации о ней почти не сохранилось, передает Newsru.com.

Г.Крузе насчитал около тысячи родственников Ленина, начиная с 1267 года. По его словам, среди многочисленных предков Ильича были, в частности, пастор Хефе, возглавлявший церковную общину в годы Тридцатилетней войны, а также купцы и руководители Ганзейского союза - торгового объединения северогерманских городов, существовавшего в XIV-XVI веках во времена войн против Дании.
... Читать дальше »
Категория: Это интерестно | Просмотров: 831 | Добавил: Админ | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (0)

В старину люди вступали в брак раз и на всю жизнь. Как говорится, венчают в одночасье, а повенчаны - на все счастье и на все горе. Поэтому в ходу было выражение «свадьба - судьба», и относились к этому важному шагу со всей ответственностью, стараясь соблюсти многочисленные правила и учесть приметы. Они и теперь помогут сделать семейную жизнь счастливой. Тем более что многие сейчас венчаются в церкви.
1. Все начиналось с выбора дня свадьбы. Наиболее благоприятными считались нечетные числа, особенно 3, 5, 7 и 9 каждого месяца за исключением мая. Его вообще в расчет не брали, чтобы, согласно известной примете, потом не пришлось всю жизнь маяться. Неблагоприятными для свадьбы также были среда и пятница.
2. Особое внимание уделялось наряду невесты. За исключением фаты, все должно быть новым. Фатку же, как называли ее в старину, брали у счастливой в замужестве родственницы. Однако надевать до дня венчания свадебный наряд невесте категорически запрещалось, иначе свадьба может расстрои ... Читать дальше »
Категория: Приметы, поверья | Просмотров: 919 | Добавил: Админ | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (0)

Все началось со снимка, который сделала группа молодых людей в Темпльберге (Гора Тамплиеров) около Обровца. Хотя фотография и была сделана с мобильного телефона, на ней видна загадочная фигура.
 
В этот день мы все отправились на Темпльберг (дословно – Гора Тамплеров), так как приехавший из Германии коллега захотел увидеть это место. Он не верил, что такое вообще тут имеется. Мы шли позади с сестрой и делали снимки мобильником. Потом, когда дома просматривали снимки, заметили, что на одном из них оказалась необыкновенная освещенная фигура. Сначала мы подумали, что это, может быть, солнце кого-нибудь осветило, но именно там в то время никого не было, – сообщает 13-летняя Николя Файт, автор снимка. Снимок вызвал оживление в Обровце. О нем знает уже почти вся местность. 
 Некоторые подумали, что это фотомонтаж, но многие жители верят, что сним ... Читать дальше »
Категория: Духи, призраки, полтергейсты | Просмотров: 825 | Добавил: Админ | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
    Rambler's Top100

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz