Загадочный Мир Суббота, 20.04.2024, 04:39
Приветствую Вас Призрак | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Археология [7]
Астрономия [15]
Способности человека [2]
Религия [5]
В Мире [3]
Это интерестно [2]
Духи, призраки, полтергейсты [1]
Приметы, поверья [1]
Уфология [1]

Главная » Архив материалов

Наша Вселенная является «наследницей» другой Вселенной, существовавшей до нее. Это опровергает существовавшую ранее теорию Большого взрыва.

Такой сенсационный вывод содержится в работе космолога из Университета штата Пенсильвания Мартина Боджоволда. Выполненные им вычисления на базе одной из теорий квантовой гравитации, позволяют предположить, что наша Вселенная родилась не в сингулярности, которую принято называть Большим взрывом, а в результате Большого скачка, вызванного квантовыми процессами и силами.


Ранее предполагалось, что моменту Большого взрыва, положившего начало нашей Вселенной, предшествовали бесконечно большие значения энергии и искривления пространства-времени, когда все ныне известные законы физики не действовали. Нынешнее же исследование предполагает, что, хотя уровни энергии и деформации пространственно-временного ко ... Читать дальше »

Категория: Астрономия | Просмотров: 722 | Добавил: Админ | Дата: 02.06.2007 | Комментарии (1)

На дне озера в жерле вулкана Невадо де Толука археологи, проводящие работы под эгидой мексиканского Национального института антропологии и истории, обнаружили остатки древнего жертвоприношения ацтекскому богу дождя.

Открытие было сделано во время специально организованных погружений с аквалангом.

Среди находок - деревянные жезлы в форме молний, смолистые благовония и обсидиановые ножи. Эти вещи достали со дна только 24 мая, и точную датировку пока что не проводили. Однако все признаки говорят о том, что вещи были созданы в эпоху ацтеков и им не менее 500 лет.

В частности, на это указывают деревянные жезлы. Как утверждает антрополог Национального географического общества Джоэн Рейнхард, участвовавший в экспедиции, такие предметы использовались ацтекскими жрецами при отправлении ритуалов в честь бога Тлалока. "Мы совершенно уверены ... Читать дальше »

Категория: Археология | Просмотров: 776 | Добавил: Админ | Дата: 01.06.2007 | Комментарии (0)

На планете продолжают рождаться необыкновенные дети! Во Франции их называют «тефлоновыми». На Британских островах - «детьми тысячелетия». В России они - «дети света». И еще их называют «индиго».

Во многих развитых странах мира детьми-индиго занимаются на государственном уровне. Но в России некоторым государственным мужам вопрос кажется несерьезным. Комиссия по вопросам интеллектуального потенциала нации Общественной палаты РФ решила подготовить государственно-общественный проект по поддержке «индиго» - детей с необыкновенным уровнем интеллекта и способностей.
Дети-магниты

НЕСКОЛЬКО лет назад из разных уголков России стала приходить странная информация - то там то сям объявлялись «магнитные» дети. Так, 14-летняя Маша Епифанова из Нижнего Новгорода ничего странного в своей способности удерживать на теле металлические предметы не видит. ... Читать дальше »

Категория: Способности человека | Просмотров: 1034 | Добавил: Админ | Дата: 30.05.2007 | Комментарии (3)

На Марсе обнаружены древние руины?Следы разумной деятельности марсиан видны на фотографиях планеты из космоса
Одинокий дом посреди пустыни

На официальном сайте НАСА выложены сотни тысяч снимков поверхности Марса, сделанных с его орбиты. Они настолько четкие, что словно бы переносят людей на Красную планету. И многие переносятся. Одни просто рассматривают внеземные пейзажи - любуются. У других же марсианские фотохроники пробуждают исследовательский интерес. Энтузиасты ищут случайно попавшие в кадр аномалии - нечто противоестественное. И находят.

Сейчас у фотопутешественников - творческий подъем, который начался благодаря снимкам области под названием Arabia Terra. Кто первым углядел на них руины, неизвестно. Но ажиотаж возник нешуточный - отклики в блогах, на которых идет обсуждение картинок, исчисляются десятками тысяч.

Конечн ... Читать дальше »

Категория: Астрономия | Просмотров: 1384 | Добавил: Админ | Дата: 30.05.2007 | Комментарии (0)

Зонд Cassini передал на Землю снимки странного шестиугольника, расположенного вокруг северного полюса Сатурна. На его территории можно разместить четыре Земли, но ученые пока что не имеют ни малейшего представления, что из себя представляет эта гигантская фигура.

Зонд Cassini передал на Землю снимки странного шестиугольника, расположенного вокруг северного полюса Сатурна. Судя по всему, это загадочное образование – весьма долгоживущий объект, поскольку нечто подобное фотографировали аппараты Voyager два с половиной десятилетия назад. Однако только теперь особый прибор – картирующий спектрометр видимой и инфракрасной областей спектра, – установленный на Cassini, смог зафиксировать шестиугольник целиком и даже составить видео с динамикой движения облаков, «обтекающих» шестиугольник.

Сейчас в районе северного полюса Сатурна полярная ночь, которая длится на это ... Читать дальше »

Категория: Астрономия | Просмотров: 804 | Добавил: Админ | Дата: 29.05.2007 | Комментарии (0)

Астрономы нашли самое весомое доказательство того, что тёмная материя существует. На фотографии, сделанной орбитальным телескопом Hubble, видно состоящее из неё гигантское кольцо. Оно появилось после того, как столкнулись два галактических скопления. Больше года астрономы убеждали себя, что видят не дефект плёнки.

На фотографии, сделанной космическим телескопом Hubble, астрономы разглядели гигантское кольцо. Однако в отличие от обычных колец вселенского размера, которые появляются на месте катастроф такого масштаба, это кольцо диаметром 2,6 миллиона световых лет состоит из тёмной материи.

Более года потребовалось ученым, чтобы окончательно убедить себя в том, что темное кольцо – не дефект обработки изображения, а действительно существующий объект.

Кольцо обнаружено в скоплении галактик Cl 0024+17 (ZwCl 0024+1652), которое на ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: Админ | Дата: 28.05.2007 | Комментарии (0)

Цвет праздника Троицы - изумрудно-зеленый. Это оттенок свежей сочной травы или листвы, не успевшей устать и вобрать в себя городскую тяжелую пыль. Изумрудным облаком светятся храмы изнутри - сотни березовых веточек несут прихожане, пол церкви густо засыпан травой, прелый запах июня усиливается лучами солнца из церковных окон, смешивается с тонкими нотами ладана и восковых свечей. Свечи уже не красные, а медово-желтые - "Пасха отдана". Ровно через 50 дней после Воскресения Господня празднуют христиане Святую Троицу. Великий Праздник, красивый Праздник.

... Пятьдесят дней спустя еврейской пасхи иудеи праздновали день Пятидесятницы, посвященный Синайскому законодательству. Апостолы не принимали участия в массовых торжествах, а собрались вместе с Божьей Матерью и другими учениками в доме одного человека. История не сохранила свидетельств о том ... Читать дальше »

Категория: Религия | Просмотров: 1175 | Добавил: Админ | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

Вчера Ватикан попытался окончательно развенчать теории заговора, которые уже не одно десятилетие окружают Святой Престол.

Сторонники этих теорий утверждают, что Церковь скрывает предсказание об апокалипсисе, пишет сегодня лондонская The Times (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Государственный секретарь Ватикана Тарчизио Бертоне - второй человек из окружения Папы, опроверг утверждения, будто Церковь скрывает, что Богоматерь, явившаяся ровно 90 лет назад детям на холме возле города Фатима в Португалии, предсказала конец света.

Три "тайны Фатимы" были записаны Лусией душ Сантуш, которая в детстве была свидетельницей этого чуда, а впоследствии стала монахиней-кармелиткой. Записи ее видений направили в Ватикан в запечатанном конверте. Две "тайны" были раскрыты. В этих пророчествах говорилось об ужасах мировых войн и тоталитаризма, п ... Читать дальше »

Категория: Религия | Просмотров: 1294 | Добавил: Админ | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (1)

Парниковый эффект практически не влияет на климат Земли. К такому выводу пришли сотрудники Пулковской обсерватории под Санкт-Петербургом.

По словам ученых, главное воздействие на планету оказывают изменения светимости Солнца, происходящие раз в двести лет.

Согласно новым данным, еще с начала 90-х Солнце постепенно охлаждается. Но благодаря так называемой "термической инерции", на Земле продолжается повышение температуры.

По выражению специалистов, сейчас планета напоминает разогретую сковородку, которая отдает тепло, накопленное в прошлом столетии. А к середине XXI века жителей голубой планеты ожидает новый ледниковый период, передает НТВ.

Похожий процесс наблюдался в XVII-XVIII веках в Европе. Тогда каждую зиму в Лондоне Темза покрывалась льдом, сейчас же она не замерзает круглый год. Какими последствиями похолодани ... Читать дальше »

Категория: Астрономия | Просмотров: 745 | Добавил: Админ | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

Кольцо Сатурна В, самое толстое и плотное, постоянно пытается собраться в планету-спутник. У него даже есть собственная гравитация. Однако гигант, вокруг которого крутится кольцо, убивает идею «собраться» буквально в зародыше. За борьбой Сатурна и его кольца наблюдал аппарат Cassini.

Космический зонд NASA Cassini сделал новое открытие. Оказалось, что самое крупное и плотное кольцо Сатурна – кольцо В – состоит из очень плотно упакованных полосок. Раньше ученые полагали, что частички в каждом из колец Сатурна распределены равномерно, однако оказалось, что разные кольца образованы по-разному.

Полоски проявились после того, как зонд Cassini картировал кольца в ультрафиолетовом диапазоне. Ученые считают, что столь своеобразная структура получается из-за собственного гравитационного взаимодействия частиц (так называемые автогравитационные ... Читать дальше »

Категория: Астрономия | Просмотров: 763 | Добавил: Админ | Дата: 26.05.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
    Rambler's Top100

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz