Загадочный Мир Суббота, 27.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Призрак | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Археология [7]
Астрономия [15]
Способности человека [2]
Религия [5]
В Мире [3]
Это интерестно [2]
Духи, призраки, полтергейсты [1]
Приметы, поверья [1]
Уфология [1]

Главная » 2007 » Июль » 12

Немецкий психолог Гюнтер Крузе, в последние годы занимавшийся составлением родословной Ленина, утверждает, что одна из далеких прабабушек вождя мирового пролетариата была сожжена на костре как ведьма. "Я добрался до Средневековья и обнаружил предка Ленина, жившего в XIII веке", - сообщил Г.Крузе, несколько лет проведший в архивах над составлением западноевропейской ветви родословной вождя.

По словам Г.Крузе, колдунья, которую во времена инквизиции сожгли на костре, является самой любопытной представительницей рода Ульяновых, однако информации о ней почти не сохранилось, передает Newsru.com.

Г.Крузе насчитал около тысячи родственников Ленина, начиная с 1267 года. По его словам, среди многочисленных предков Ильича были, в частности, пастор Хефе, возглавлявший церковную общину в годы Тридцатилетней войны, а также купцы и руководители Ганзейского союза - торгового объединения северогерманских городов, существовавшего в XIV-XVI веках во времена войн против Дании.
... Читать дальше »
Категория: Это интерестно | Просмотров: 834 | Добавил: Админ | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (0)

В старину люди вступали в брак раз и на всю жизнь. Как говорится, венчают в одночасье, а повенчаны - на все счастье и на все горе. Поэтому в ходу было выражение «свадьба - судьба», и относились к этому важному шагу со всей ответственностью, стараясь соблюсти многочисленные правила и учесть приметы. Они и теперь помогут сделать семейную жизнь счастливой. Тем более что многие сейчас венчаются в церкви.
1. Все начиналось с выбора дня свадьбы. Наиболее благоприятными считались нечетные числа, особенно 3, 5, 7 и 9 каждого месяца за исключением мая. Его вообще в расчет не брали, чтобы, согласно известной примете, потом не пришлось всю жизнь маяться. Неблагоприятными для свадьбы также были среда и пятница.
2. Особое внимание уделялось наряду невесты. За исключением фаты, все должно быть новым. Фатку же, как называли ее в старину, брали у счастливой в замужестве родственницы. Однако надевать до дня венчания свадебный наряд невесте категорически запрещалось, иначе свадьба может расстрои ... Читать дальше »
Категория: Приметы, поверья | Просмотров: 921 | Добавил: Админ | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (0)

Все началось со снимка, который сделала группа молодых людей в Темпльберге (Гора Тамплиеров) около Обровца. Хотя фотография и была сделана с мобильного телефона, на ней видна загадочная фигура.
 
В этот день мы все отправились на Темпльберг (дословно – Гора Тамплеров), так как приехавший из Германии коллега захотел увидеть это место. Он не верил, что такое вообще тут имеется. Мы шли позади с сестрой и делали снимки мобильником. Потом, когда дома просматривали снимки, заметили, что на одном из них оказалась необыкновенная освещенная фигура. Сначала мы подумали, что это, может быть, солнце кого-нибудь осветило, но именно там в то время никого не было, – сообщает 13-летняя Николя Файт, автор снимка. Снимок вызвал оживление в Обровце. О нем знает уже почти вся местность. 
 Некоторые подумали, что это фотомонтаж, но многие жители верят, что сним ... Читать дальше »
Категория: Духи, призраки, полтергейсты | Просмотров: 826 | Добавил: Админ | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
    Rambler's Top100

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz